Kandidierende für den Kreistag

Wahlkreis 1: Böblingen

1. Thomas Frech

2. Elke Döbele

3. Christiane Knauf

4. Lukas Rosengrün

5. Bärbel Sonnenmoser

6. Jan Wichert

7. Kai Marquardt

8. Beate Bartholomä

9. Rolf Scherer

10. Vanda Zeschick

11. Wolfgang Hensel

12. Jasmina Hostert

13. Florian Wahl

 

Wahlkreis 2: Sindelfingen

1. Ulrike Rapp

2. Axel Finkelnburg

3. Elke Heger

4. Samet Mutlu

5. Helga Klitsch

6. Joachim Klenk

7. Christine Rebsam-Bender

8. Dominik Ernst

9. Barbara Knöbl

10. Johannes Wiechert

11. Birgit Wohland-Braun

12. Christopher Kober

13. Sabine Duffner

14. Thomas Schulz

15. Hannah-Lea Braun

16. Manfred Stock

17. Sarah Kupke

18. Reinhard Steinhübl

Wahlkreis 3: Leonberg

1. Günther Wöhler

2. Monika Hermann

3. Jürgen Stolle

4. Christa Weiß

5. Wolfgang Schönleber

6. Bärbel Hager

7. Dr. Rüdiger Beising

8. Dilara Akpinar

9. Yusuf Schoaib

10. Jamie Speidel

11. Marcus Mörk

12. Elviera Schüller-Tietze

13. Herbert Rettig

 

Wahlkreis 4: Herrenberg, Deckenpfronn und Nufringen

1. Tobias Brenner (Herrenberg)

2. Sarah Holczer (Herrenberg)

3. Robin Voss (Nufringen)

4. Ingrid Erhard-Förschler (Herrenberg)

5. Eberhard Hafner (Deckenpfronn)

6. Renate Bauer-Riegger (Herrenberg)

7. Klaus Renner (Nufringen)

8. Petra Menzel (Herrenberg)

9. Stefan Halanke (Herrenberg)

10. Frank Däuber (Herrenberg)

 

Wahlkreis 5: Weil der Stadt, Rutesheim und Weissach

1. Hans-Josef Straub (Weil der Stadt)

2. Tommy Scheef (Rutesheim)

3. Marlene Stulle (Weissach)

4. Rald-Dieter Krüger (Weil der Stadt)

5. Frank Horchelhahn (Rutesheim)

6. Reinhard Kaller (Weil der Stadt)

7. Georg van Brakel (Rutesheim)

8. Josef Weber (Weil der Stadt)

9. Gaby Lechner-Bisplinghoff (Rutesheim)

10. Silvia Tanczos-Lückge (Weil der Stadt)

 

 

Wahlkreis 6: Renningen und Magstadt

1. Gabriele Vorreiter (Magstadt)

2. Jan Hambach (Renningen)

3. Ulrike Dahl-Kesting (Renningen)

4. Rudi Franko (Magstadt)

5. Karin Grömminger (Renningen)

6. Peter Müller (Magstadt)

7. Dr. Nicole Burkhardt (Renningen)

 

Wahlkreis 7: Holzgerlingen, Altdorf, Hildrizhausen und Weil im Schönbuch

1. Hans Artschwager (Hildrizhausen)

2. Waltraud Frasch (Holzgerlingen)

3. Siegfried Müller (Weil im Schönbuch)

4. Jasmina Volckart (Weil im Schönbuch)

5. Ralf Mickeler (Holzgerlingen)

6. Roland Scheufele (Hildrizhausen)

7. Jamie Penno (Holzgerlingen)

8. Tayfur Baris (Holzgerlingen)

9. Robert Löffler (Weil im Schönbuch)

 

Wahlkreis 8: Schönaich, Steinenbronn und Waldenbuch

1. Manfred Ruckh (Waldenbuch)

2. Lucienne Graupe (Schönaich)

3. Norbert Weinmann (Schönaich)

4. Sabine Greitzke (Schönaich)

5. Ferdinando Puccinelli (Waldenbuch)

6. Ingrid Münnig-Gaedke (Waldenbuch)

7. Dieter Menzel (Steinenbronn)

 

Wahlkreis 9: Gärtringen, Aidlingen, Ehningen und Grafenau

1. Gerlinde Hörz (Gärtringen)

2. Ergun Lümali (Aidlingen)

3. Marianne Sariboga (Ehningen)

4. Felix Huber (Grafenau)

5. Margarete König (Gärtringen)

6. Achim Haustein (Aidlingen)

7. Jürgen Grahl (Ehningen)

8. Sebastian Wehle (Grafenau)

9. Marco Schöll (Gärtringen)

10. Dr. Elke Schweizer (Aidlingen)

 

Wahlkreis 10: Gäufelden, Bondorf, Jettingen und Mötzingen

1. Wilhelm Kern (Jettingen)

2. Julia Jacob (Gäufelden)

3. Frank Zischeck (Mötzingen)

4. Heidi Löffler (Bondorf)

5. Dennis Schill (Jettingen)

6. Manfred Zoellner (Gäufelden)

7. Kai-Jens Schröder (Bondorf)

 

Facebook

 

 

Arbeitsgemeinschaften

 

     Logo AG 60 plus

        

Counter

Besucher:3181724
Heute:48
Online:1