Kreistagsfraktion

Weitere Infos erhalten Sie auf der Homepage des Landratsamts Böblingen.

 

Tobias Brenner

Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss, im Planungs- und Bauausschuss, in den Aufsichtsräten des Klinikverbunds und im Verwaltungsrat der Kreissparkasse

Direktor des Amtsgerichts

07032 953069
Dr.Tobias.Brenner@t-online.de

Fuchsbergstraße 10
71083 Herrenberg

 

Jan Hambach

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss und Aufsichtsrat der Zentrum für Digitalisierung Landkreis Böblingen – ZD.BB GmbH

Wirtschaftswissenschaftler, Stabsstelle Geschäftsführung der IHK-Bezirkskammer Böblingen
1994 geboren

0152 22714720
jan.hambach@me.com

Eichendorffstraße 14
71272 Renningen

 

Hans Artschwager

Fraktionsgeschäftsführer
Mitglied im Sozial- und Gesundheitsausschuss, im Jugendhilfe- und Bildungsausschuss und im Zweckverband Schönbuchbahn

Geschäftsführer der Waldhaus gGmbH in Hildrizhausen

07034 8986
hans.artschwager@web.de

Kohltorstraße 1
71157 Hildrizhausen

 

Ulrike Rapp

Mitglied im Jugendhilfe- und Bildungsausschuss und im Aufsichtsrat Kreistierheim

Studienrätin
1983 geboren

rapp.ulrike@gmx.de

Grabenstraße 28
71063 Sindelfingen

 

Axel Finkelnburg

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss, in der Verbandsversasmmlung des Zweckverbands Restmüllheizkraftwerk Böblingen und im Aufsichtsrat der Bioabfallverwertung GmbH Leonberg

Kaufmännischer Angestellter
1956 geboren

07031 4271694
axel@finkelnburg.de

Wolboldstraße 28
71063 Sindelfingen

 

Thomas Frech

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss und in der Verbandsversasmmlung des Zweckverbands Restmüllheizkraftwerk Böblingen

Diplom-Ökonom, Kommandant der Feuerwehr Böblingen
1961 geboren

0174 3473112
frech@boeblingen.de

Birkenweg 48
71034 Böblingen

 

Wilhelm Kern

Mitglied im Jugendhilfe- und Bildungsausschuss und im Kuratorium der Beratungsstellen für Jugend-, Ehe- und Familienfragen

Pfarrer a. D.
1946 geboren

07452 77485
vwkern@t-online.de

Lettenstraße 54
71131 Jettingen

 

Ergun Lümali

Mitglied im Umwelt- und Verkehrsausschuss

Betriebsratsvorsitzender Mercedes-Benz-Werk Sindelfingen, stellvertretender Gesamtbetriebsratsvorsitzender und Aufsichtsrat Daimler AG
1962 geboren

07031 902423
ergun.luemali@daimler.com

Sonnenbergstraße 57
71134 Aidlingen

 

Hans-Josef Straub

Mitglied im Verwaltungs- und Finanzausschuss und im Aufsichtsrat der Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH

Bürgermeister a. D.
1957 geboren

0172 7268965
hans-josef-straub@t-online.de

Josef-Anton-Gall-Straße 23
71263 Weil der Stadt

 

Norbert Weinmann

Mitglied im Sozial- und Gesundheitsausschuss

Dipl. Ing. Druckereitechnik
1957 geboren

0176 21198084
weinmann@online.de

Zeppelinstraße 29
71101 Schönaich

 

Günther Wöhler

Mitglied im Sozial- und Gesundheitsausschuss, im Planungs- und Bauausschuss und in den Aufsichtsräten des Klinikverbunds

Arzt für Allgemeinmedizin
1951 geboren

0151 75074091
guenther.woehler@t-online.de

Keltenstraße 13
71229 Leonberg

 

Facebook

 

 

Arbeitsgemeinschaften

 

     Logo AG 60 plus

        

Counter

Besucher:3181724
Heute:49
Online:3